Трент Резнор выступил с обвинениями в адрес Канье Уэста и The Weeknd, которые, как ему кажется, копируют живые выступления Nine Inch Nails.

Выступая на BBC Radio 6 Music, он отметил, что оба рэпера использовали в прошлых турах хорошо знакомые ему элементы:

Помню, мы устроились на диване и смотрели записи с Coachella. И у каждой группы за спиной на экране показывали видео. И у каждой группы было подходящее и ненавязчивое освещение, понимаете? А потом я увидел, что Канье Уэст «содрал» - и The Weeknd тоже - всю техническую часть наших туров. Это было вопиющее безобразие, о чем я немедленно заявил. Они знают о моем мнении.

Какова была реакция Уэста и The Weeknd на такое обвинение, история умалчивает. До серьезных судебных разбирательств дело не дошло, по крайней мере, пока.

Как отмечает Pitchfork, сценической постановкой для Nine Inch Nails и Канье занимался один и тот же человек — Мартин Филлипс. Он же является создателем знаменитой пирамиды, которую используют в своих турах Daft Punk. Специалисты по свету и дизайну The Weeknd, Сунер Рутье и Роберт Лонг, отмечали в прошлогоднем интервью Billboard, что искали вдохновение в шоу Резнора, когда ставили тур Starboy: Legend of the Fall.

Полное интервью с фронтменом Nine Inch Nails на BBC 6 Radio Music выйдет в эфир сегодня. Ниже доступен его фрагмент.

Источники