Туукка Раск, вратарь клуба Бостон Брюинз, получил копию барабанной установки Ларса Ульриха в подарок в честь 500-ой игры. Перед началом матча барабанщик Metallica сам вручил ему этот презент.

Ульрих также принял участие в записи видео-поздравления для Раска вместе с его коллегами по команде. Музыкант говорит в нем:

Привет, Туукка! Ларс Ульрих из Metallica поздравляет тебя с пятисотой игрой NHL. Это нереально круто и невероятно! Спасибо, что являешься поклонником Metallica. От имени Кирка, Джеймса, Роба и меня прими наши поздравления, и мы будем рады увидеться с тобой в ближайшее время

Раск неоднократно говорил о своей любви к Metallica. В недавнем интервью для праздничного ролика хоккеист вспомнил, как впервые попал на концерт группы в родной Финляндии.

Впервые это было в Финляндии, раньше я никогда не был на концерте Metallica. Я был знаком с тур-менеджером Aerosmith, а он знал кого-то из команды Metallica, поэтому нам достались билеты, и мы смотрели шоу с башни рядом со сценой. Так мы могли одновременно видеть и группу, и зрителей, и это был отличный опыт

Что касается ближайших планов Metallica, то сейчас группа собирается выступать в Северной Америке, а также принять участие в нескольких фестивалях. Ранее музыкантам пришлось отменить ряд концертов, поскольку Джеймс Хэтфилд отправился на реабилитацию.