Ирландская рок-группа U2 объединилась с индийским певцом и композитором AR Rahman для создания трека Ahimsa. Новый сингл музыканты выпустили незадолго до своего первого совместного выступления в Индии.

Ahimsa – новинка U2, которая показывает движение группы в духовном направлении. В интервью Rolling Stone композитор Рахман объяснил, что эта песня посвящена одноименной концепции ненасилия:

Концепция ахимса или ненасилия – это индусы, это южноазиаты, это буддисты… и иногда нам приходится напоминать людям о любви, об ахимсе.

Он также заявил:

Для того чтобы быть мирным, избегать насилия, нужно много мужества. Это требует больших энергетических затрат. Это точно не слабость; скорее проявление силы, нежели мощи; это выходит за рамки веры во что-то, что мы не можем представить ... во что-то, что есть только в вашей душе.

Напомним, что сейчас U2 находятся в туре под названием The Joshua Tree Tour 2019. В рамках этих гастролей музыканты планируют посетить за ноябрь и декабрь Новую Зеландию, Австралию, Японию, а также впервые выступить в Сингапуре, Южной Корее, Филиппинах и Индии.