Сериал-адаптация графических романов Джерарда Уэя (бывшего вокалиста рок-группы My Chemical Romance) Академия Амбрелла стартует на Netflix 12 февраля 2019 года.

Закрученный сюжет, необычный взгляд на жизнь и способности супергероев — то, что выделяет Академию среди других творений подобного жанра.

Фанатам, побывавшим на выставке комиксов и косплея Comic Con 2018 в Нью-Йорке, первым посчастливилось увидеть эксклюзивный контент — трейлер будущего сериала. Из ролика можно сделать вывод о том, насколько необычно и талантливо создателям удалось передать общий тон серии комиксов.

В сериале пойдёт речь о жизни 43 человек, появившихся на свет в один и тот же день и в одно и то же время в результате непорочного зачатия. Каждый из них может похвастать какой-либо суперсилой, однако 17 лет спустя семерых из них усыновляет таинственный и невероятно богатый благодетель по имени Реджинальд Харгривз. Реджинальд основывает Академию Амбрелла — здесь он планирует обучать своих новых подопечных.

Сериал начинается с момента рождения необычных детей в 1989 году. Сюжет развивается в альтернативной реальности, где американский президент Джон Ф. Кеннеди жив, а на его жизнь никто не покушался.

Подробности сюжета и возможные отклонения от первоисточника держатся в секрете. При этом Эйдан Галлахер (сыграл супергероя по имени Номер Пять), который является поклонником оригинальной серии романов, заявил:

Я думаю, что создатели планируют достойно экранизировать оригинал, но мы также приготовили несколько сюрпризов

Кроме даты выхода сериала на экраны Netflix также анонсировал звёздный состав шоу. Помимо Эйдана Галлахера в сериале сыграли такие актеры, как Эллен Пейдж (в сериале — Ваня Харгривз, или Белая Скрипка), Том Хоппер (Лютер Харгривз, или Спейсбой), Дэвид Кастанеда (Диего Харгривз, Кракен), Эмми Рейвер-Лампман (Эллисон Харгривз, Сплетня), Роберт Шиэн (Клаус Харгривз, Сеанс), Мэри Джей Блайдж (Ча-Ча) и Камерон Бриттон (Хейзел Харгривз).