Неиздававшиеся ранее записи Егора Летова планируют опубликовать в 2022 году. Об этом сообщила вдова музыканта в своем обращении к поклонникам Гражданской Обороны в группе Вконтакте.

Что конкретно собирается обнародовать Наталья Чумакова – неизвестно, но речь идет о материалах группы Посев, первой команды Летова, из которой впоследствии сформировалась Гражданская оборона. Ранее считалось, что первые три альбома Посева утеряны. Чумакова пишет:

Есть некоторая проблема: катушки не все подписаны, а Егор при жизни мне это слушать не давал. Так что еще предстоит понять, что это вообще такое

12 января на YouTube-канале ГрОб Films Натальей был размещен фрагмент песни группы Посев из альбома «Дождь в казарме». Сейчас у ролика около двух тысяч просмотров.

В социальных сетях также появилось фото страницы из песенника Летова, на которой написан текст песни Strange Days. Там же указана дата и место написания лирики – 15 декабря 1983 года, Москва. Чумакова обещает, что будет и дальше публиковать песни Посева.



Проект Посев был создан Летовым в 1982 году, еще до основания Гражданской Обороны. Группа получила свое название в честь журнала диссидентов. В ее состав входили Андрей Бабенко, Евгений Деев и Олег Ивановский, позднее присоединился Константин Рябинов. За три года существования проекта было записано одиннадцать альбомов, однако половина материала была утеряна. Команду закрыли в 1985 году, а в 1989 Гражданская Оборона выпустила сборник «История: ПОСЕВ 1982-85» с перезаписанными песнями и оригинальным материалом.