Два концерта Майка Науменко и группы Зоопарк 1988 года будут выпущены на CD и DVD музыкальным издательством Отделение ВЫХОД. CD-диск будет включать запись, сделанную на кассету в ДК МЭЛЗ, где легендарная питерская команда принимала участие в культурной программе презентации фильма Сергея Соловьева Асса, проходившей в апреле того года. На DVD будет представлена видеоверсия концерта Зоопарка, отснятая в ДК МАИ.

Продюсер Александр Кушнир написал сопроводительный текст для буклета альбома и поделился воспоминаниями:

Выступление в ДК МЭЛЗ я прослушал на одном дыхании. Здесь все прекрасно – Зоопарк был на пике формы, и Майк почти не забывал слова. Судя по всему, он был явно вдохновлен выходом альбома Белая полоса на «Мелодии», переполненным залом и первоклассной аппаратурой, стоявшей на сцене. Кроме того, уже почти год Зоопарк выступал «золотым составом», в котором выделялись новый клавишник Андрей «Мурзик» Муратов и счастливо вернувшийся из тюрьмы в родные пенаты басист Илья Куликов. За это время музыканты успели сыграться, и результат не замедлил сказаться. Вместе с гитаристом Сашей Храбуновым и барабанщиком Валерой Кириловым они стали играть настолько неистово и драйвово, словно у них за спиной было, как минимум, несколько туров по всей стране. Кроме них, Майка поддержала там и скрипка Сергея Рыженко.

По словам основателя и руководителя Отделения ВЫХОД Олега Ковриги, релиз альбома запланирован на конец лета – осень. Над дизайном издания работает Игорь «Иша» Петровский, друг Майка и художник группы Зоопарк. Мастеринг выполнил известный аудиореставратор Евгений Гапеев.

Зоопарк — советская рок-группа, просуществовавшая с 1981 по 1991 годы и записавшая 4 студийных альбома.