Отечественная метал-группа Wildways выпустила первый в 2022 году сингл под названием «Мечты хрустальные». Как гласит пресс-релиз, «это монументальная, воодушевляющая композиция о желании и готовности преодолевать все трудности».

Wildways рассказывают о сингле так:

Мы написали песню еще осенью 2020 года, после этого дорабатывали звучание, которое хотели достичь: осенью прошлого года сделали запись на студии, а часть для последнего припева нам записал детско-юношеский хор в Киеве. Жаль, что несмотря на то, что текст песни был написан еще в 2020 году, эти грустные депрессивные напевы и лирика не теряют актуальности и сейчас, в начале 2022 года. Этой песней мы не пытаемся сделать каких-либо заявлений и отсылок к конкретным событиям, но лично для нас «Мечты хрустальные» – это своеобразный крик души, а текст этой песни - чистая трагедия.

В прошлом году группа выпустила два сингла и один макси-сингл. В феврале вышел трек «Нежнее нежного», а в октябре – «Ветивер» вместе с инди-певицей polnalyubvi. В декабре на суд слушателей был представлен макси-сингл «Цветы», в который вошли две альтернативные версии трека с альбома Anna 2020 года.

Wildways образовались в 2009 году в Брянске. Эта группа является одной из самых ярких представителей российской метал-сцены. Начав свою карьеру в андеграунде, музыканты сейчас собирают полные залы в турах по СНГ, выступали на одной сцене с Bring Me The Hoirzon и Asking Alexandria, получают высокие оценки в том числе и от западных слушателей. В 2022 году Wildways планируют выступить на фестивалях VK Fest и «Дикая мята».