Собранные на краудфандинговой платформе деньги пойдут на окончание съёмок и монтаж киноленты. Автор картины Павел Селин рассказывает подробнее о своей работе:

11 лет я снимаю фильм о Шевчуке... 11 лет я хожу за ним с камерой и пытаюсь фиксировать самые важные моменты его жизни. Признаюсь - удаётся это не всегда. За эти годы съёмки то прекращались, то каким-то чудом возобновлялись. Много раз я был и на вершине счастья, и в пропасти отчаяния... Зачем я это делаю? Затем, что для меня Шевчук - своеобразный камертон реальности. Он, как никто способен пропустить через себя Жизнь и облечь её в Слово... Слово, - я знаю — многие ждут. Этот фильм - попытка глазами моего героя увидеть - как изменилась наша страна за эти 11 лет, а она очень изменилась... Как изменились стихи Шевчука, его музыка, группа ДДТ... Как менялся сам Шевчук... Что происходило с ним и со всеми нами в эти 11 лет. Шевчук очень сложный герой и не любит сниматься: с трудом подпускает к себе телевизионщиков... И за последние годы наша группа чуть ли не единственная, которая была с ним постоянно.

По словам режиссера, фильм будет показан на телеканале Дождь, так как в настоящее время эту картину невозможно представить ни на одном крупном российском телеканале.

Изначально кино должно было выйти в 2012 году, к 55-летию лидера группы ДДТ.

Все акционеры, поддержавшие сбор сейчас, могут получить интересные бонусы от телеканала Дождь и приглашения на концерт ДДТ на День Рождения Дождя. Цель авторов проекта — до середины апреля собрать 550 000 рублей.