1 августа в Санкт-Петербурге пройдет благотворительный фестиваль «Антон тут рядом»

Благотворительный фестиваль «Антон тут рядом» становится ежегодной традицией – 1 августа в ЦПКиО им. C.М.Кирова (Елагин остров) в поддержку Центра творчества, социальной адаптации и абилитации людей с аутизмом «Антон тут рядом» вновь состоится яркий и душевный open air.

В фестивале примет участие группы Zero people. Zero people − проект музыкантов группы Animal ДжаZ. Чаще сайд-проекты групп не так успешны, но Zero people ломает стереотипы. Группа обзавелась собственной аудиторией, получила премию «Золотая горгулья» как «Лучший независимый проект 2012 года», вошла в десятку открытий 2011 года по версии LAST.FM, принимала участие в фестивалях Нашествие, KUBANA, Соседний мир и выступала в качестве специального гостя на церемонии закрытия XXII Международного кинофестиваля «Послание к человеку». 8 ноября 2014 года вышел второй студийный альбом группы «Джедай», ставший одним из главных событий года в альтернативной музыке по версии iTunes Russia.

На фестивале музыканты начнут выступать в 16:35.

Аутизм – это особенность развития, которая проявляется, в частности, в нарушении коммуникации, социального взаимодействия и поведения. Главное, что нужно человеку с аутизмом, – это человек рядом.

На главной сцене выступят Вася Обломов с акустической программой, Эми Питерс, группа Полюса, Егор Сесарев, Olympic Brass, Zero People, Зимавсегда, группа Мира и другие музыкальные коллективы. Все артисты принимают участие в фестивале на благотворительной основе.

Также для гостей покажут представления театр Летающих Вещей, выступят Дунаевский ORCHESTRA, поэты и творческие коллективы. Рядом с ареной расположится зона интерактивного общения, где гостей фестиваля будут ждать актёрские мастер-классы, танцевальное караоке, обучение фокусам и жонглированию.

Гостей ждет комфортное и насыщенное развлечениями детское пространство. Для детей будет организован контактный зоопарк, cладкий стол и многое другое. В течение всего дня на территории фестиваля можно будет принять участие в семейном квесте.

В этом году сотрудники и студенты Центра принимают в фестивале активное участие – вместе с ними вы сможете сыграть в оркестре Центра «Антон тут рядом», а также гостей фестиваля ждут мастер-классы по линогравюре, кулинарии, изготовлению брошек.
Аутизм – большая, интересная и пока мало знакомая обществу тема. Гостей ждут лекции и тематические встречи для родителей людей с аутизмом и всех, кто рядом.

А тем, кто устанет от интерактива и громкой музыки, фестиваль предлагает посетить Пространство Тишины – площадку, где пересекаются разные культуры и традициии, которые помогают человеку встретиться с самим собой. Гостей ждут йога, флористика, слэклайн, акробаланс и многое другое.

Прибыль от проведения фестиваля поступит в Центр «Антон тут рядом» для реализации программ комплексной поддержки людей с аутизмом.

bdyX7NvPH40