Создатели документального фильма о Дэвиде Боуи David Bowie: The First Five Years — Finding Fame (Дэвид Боуи: Первые пять лет – в поисках славы) объявили, что обнаружили запись первого появления персонажа Зигги Стардаста на ТВ. Ранее запись считалась утраченной.

Представители BBC, работающие над байопиком, сообщили, что запись была сделана в июне 1972 года – Боуи появился в эфире шоу британского телеканала ITV Lift Off With Ayshea. Оригинал выпуска был удален по ошибке и считался утраченным, однако создателям фильма удалось найти домашнюю запись в формате VCR. За прошедшие 46 лет произошла деградация магнитной ленты, поэтому перед ее оцифровкой необходимо провести процесс восстановления – подвергнуть воздействию высоких температур для удаления избытков влаги (так называемое выпекание) и только затем переносить на немагнитный носитель. Однако, как отмечается, процесс выпекания не всегда бывает успешным.

Фрэнсис Уотли, работающий над созданием трилогии документальных фильмов о Боуи, в интервью BBC сообщил, что надеется на восстановление записи до выхода третьей части – Дэвид Боуи: В поисках славы:

Для фанатов эта запись – что-то вроде Святого Грааля. Если мы проиграем ее прямо сейчас, то она будет утрачена навсегда, поэтому необходимо тщательно работать над ее восстановлением. Если запись все же удастся восстановить, это будет настоящей удачей.

Долгое время самой ранней записью с участием персонажа Зигги Стардаста называли выступление Дэвида Боуи в шоу BBC Top of the Pops в июле 1972 года. Исполнение песни Starman на Top of the Pops считалось первым на телевидении, однако эфир шоу Lift Off With Ayshea вышел на британские экраны раньше на 3 недели.

Картина Дэвид Боуи: В поисках славы (название было изменено с Дэвид Боуи: Первые пять лет) выйдет на экраны в феврале 2019. В фильм войдут ранее неопубликованные материалы, в том числе записи блюз-трио Lower Third с провального прослушивания на BBC в 1965 году.