В понедельник, 7 ноября, мультиинструменталистка и одна из основательниц канадской группы Arcade Fire Реджин Шассан получила почетную докторскую степень от Университета Конкордии в родном Монреале.

Реджин Шассан, чьи родители эмигрировали из Гаити во время правления диктатора Франсуа Дювалье, получила докторскую степень на факультете искусств в альма-матер за «преданность Гаити и влияние на международной музыкальной сцене». После того, как Реджин Шассан была награждена, она выступила с речью, затрагивающей ее родителей, судьбу Гаити и учебу в Университете.

Шассан регулярно отстаивает проблемы гаитян во время, является послом организации KANPE, существующей с 2010 года и помогающей жителям Гаити «вырваться из порочного круга бедности». Певица также входит в Совет попечителей организации Partners in Health, которая помогает лечить больных и занимается профилактикой болезней на всей территории Гаити. Благодаря Шассан и группе Arcade Fire организации смогли выручить более $500,000.

Ранее на этой неделе Arcade Fire объявили, что в июне 2017 года станут хедлайнерами фестиваля в Великобритании The Isle of Wight.

Источники