Группа Би-2 презентовала клип Нам не нужен герой


Это короткометражный фильм-антиутопия с плохим концом, но с надеждой на светлое будущее


Би-2 выпустили клип на песню Нам не нужен герой. Это уже четвертый опубликованный трек с грядущего одиннадцатого студийного альбома группы Би-2. Релиз альбома ожидается в следующем году.

Новый клип, как и его предшественник, Бог проклятых, претендует на то, чтобы считаться полноценным кинофильмом, умещённым в короткометражный формат. Съемки проходили четыре дня, участие в них приняли около двухсот человек. Использовались несколько локаций: здание музея, городские улицы и павильоны Мосфильма.

Лева Би-2 говорит:

Стоимость наших клипов уже приближается к полному метру, так что, думаю, скоро мы уже просто автоматически выйдем на эти рельсы.

Музыканты группы Би-2 играют роли главных злодеев, которые по сюжету убивают супергероев. Во время съемок было произведено более 1500 холостых выстрелов.

Режиссёром клипа стал Макс Шишкин, который ранее экранизировал песни Пекло и Депрессия. В новом видео есть и нуар, и греческие трагедии, и антиутопические вайбы, и экшен-сцены, и немного эстетики аниме. Количество интегрированной в клип стилистики, по словам режиссера, вместе с количеством съемочных дней, и было самым сложным в постпродакшене.

Одновременно с видеоклипом на песню Нам не нужен герой вышел одноимённый сингл. В его составе — два трека: заглавный и бонус-трек Падал снег авторства Михаила Карасёва, записанный при участии Юрия Каспаряна, группы Моя Мишель, барабанщика группы Сплин Алексея Мещерякова, пианиста Глеба Колядина и бас-гитариста Антона Давидянца.

Вживую новую песню Нам не нужен герой можно будет услышать на концерте New Best XL группы Би-2 в Лужниках 20 июня. В сет-лист войдут и все остальные новые песни с грядущего альбома: Пекло, Депрессия и Бог проклятых.


Комментарии