Эдди Веддер выпустил песни Matter of Time и Say Hi


Оба трека впервые прозвучали на вчерашнем благотворительном онлайн-шоу


Эдди Веддер выпустил два сольных сингла Matter of Time и Say Hi. Впервые оба трека были исполнены на виртуальном благотворительном мероприятии ночью 18 ноября.

Шоу Ventures Into Cures было организовано с целью собрать средства для благотворительной организации Веддера и его супруги Джилл EB Research Partnership, которая оказывает помощь врачам в поиске лекарства от генетического кожного заболевания буллёзный эпидермолиз. Дети, рожденные с ним, имеют хрупкую кожу, испытывают сильные боли и нуждаются в ежедневном лечении.

На песню Matter of Time был снят видеоклип, в котором страдающие от заболевания дети в итоге могут снять пластыри и повязки и начать игру. Say Hi Веддер уже неоднократно исполнял на концертах, но сейчас ее официально выпустили. Композиция посвящена шестилетнему мальчику Эли, который также болен буллёзным эпидермолизом.

В сентябре этого года Веддер выпустил еще один сольный трек Cartography, а также ремиск Ника Зиннера из Yeah Yeah Yeahs на него. Песня была изначально написана как инструментальная и являлась саундтреком к документальной ленте 2018 года Return To Mount Kennedy.

В марте группа Эдди Веддера Pearl Jam выпустила первый за семь лет альбом Gigaton.


Комментарии