25 ноября Guns N ‘Roses выступали на площадке du Arena в Абу-Даби. Однако этот концерт мог не состояться: у Эксла Роуза случились серьезные проблемы со здоровьем. Музыканта, по его собственному признанию, которое он сделал залу, тошнило в течение 5 часов, предшествовавших выступлению. Отменять концерт он не стал, напротив, пообещал аудитории устроить лучшее шоу Guns N’ Roses.

Здоровья Эксла, получившего перед началом выступления помощь врачей, хватило на 17 песен. Исполнив November Rain, музыканты покинули сцену.

После концерта мужество фронтмена и поддержку зрительного зала отметили в своих твиттерах Слэш и Дафф Маккаган. Последний написал:

Спасибо, Абу-Даби! Эксл Роуз сегодня сотворил чудо...Этот парень находился за гранью плохого самочувствия, но выдал такой концерт, какого я не видел за предыдущие 40 лет выступлений. Его держала ваша поддержка. До новых встреч!

Чем именно болен Эксл Роуз — не сообщается.

В настоящее время Guns N’ Roses находятся в туре Not In This Lifetime…Tour, завершая его десятую часть (Мексика, Азия, Южная Африка, США). До финиша осталось всего два концерта — 29 ноября в Йоханнесбурге и 8 декабря в Гонолулу.