Группа поблагодарила музыканта за всё, что он сделал для команды. Грутле Хьелльсон, основатель группы, добавил, что Хербранд решил уйти самостоятельно, и они расстаются хорошими друзьями.

Сам Ларссен прощался с группой крайне сердечно:

Я был частью команды 13 лет, и уходить мне невероятно грустно. Это было нелёгкое решение, ведь я люблю ENSLAVED и всегда буду любить.

В этом нет никакой драмы или ненависти. Просто во мне нет 100% драйва, который так нужен группе типа ENSLAVED. Только 99%, и этого недостаточно. Сложно объяснить, но это так.

Я помню все наши концерты, встречи с фанатами, места, в которых я и не мечтал побывать. Работу с невероятно талантливыми людьми. Иногда было тяжело, иногда - грустно, но, в основном, я был счастлив. Вы всегда были огромной частью моей жизни, так будет и дальше. И я благодарен вам за это.

Хербранд Ларсен

В будущем Хербранд планирует проводить больше времени в студии, записывая, выпуская и миксуя музыку. Может, мы ещё услышим о его сольном проекте.
А пока остаётся вспоминать последний альбом брутальных викингов Verterbrae — RIITIIR и надеяться, что группа найдёт достойную замену Ларсену.

Источники