С того момента как Джордисон покинул коллектив прошло уже 4 года, о своём нынешнем отношении к группе он высказался следующим образом:

Без Slipknot я бы не был на том месте, где нахожусь сейчас. Все люди с кем мне довелось работать, все продюсеры, туры и альбомы, это очень сложно запихнуть в одно интервью. Я бы не хотел торговать теми великими делами, которые мы успели сделать вместе. Эти люди - мои братья навсегда, я их очень люблю и желаю всего наилучшего.

Джои и Slipknot всегда уходили от вопросов по поводу его ухода из группы, но Джордисон раскрыл все карты во время вручения Metal Hammer Golden Gods Awards в прошлом году. Оказалось, что у барабанщика острый поперечный миелит (воспаление спинного мозга), который очень сильно сказался на его игре ногами. Также в том году Джои признался, что его уведомили об исключении через e-mail, что конечно же подорвало эмоциональное состояние человека, который стоял у истоков основания Slipknot.

Но, несмотря на столь неприятную ситуацию, Джордисон лестно отзывался об альбоме 5: The Gray Chapter, который был записан уже с Джеем Вайнбергом. Он сообщил, что прослушал запись несколько раз и очень доволен, что группа продвинулась дальше в своём творчестве.

Нынешняя группа Джои Vimic в данный момент завершила своё турне по США и в настоящий момент готовится к изданию дебютного альбома Open Your Omen. В марте коллектив отправится в тур по Европе.

Источники