Lindemann выпустили клип на песню Frau & Mann со Светланой Лободой


Режиссёром работы выступил российский клипмейкер Сергей Минадзе


Lindemann представили клип на песню Frau & Mann с одноименного студийного альбома, выход которого состоялся накануне, 22 ноября. Группа приготовила сюрприз для российского слушателя в виде участия в клипе певицы Светланы Лободы, хорошо известной в странах СНГ, а также знакомых локаций Петербурга и советских интерьеров, внутри которых разворачиваются страсти между героями клипа. Помимо распространенных клише, используемых при передаче атмосферы советского периода, выраженных, в частности, в употреблении водки в космосе, в видео показаны взаимоотношения героев Линдеманна и Лободы, которые в реальной жизни стали объектами домыслов и громких заголовков в СМИ.

Клип снят режиссёром Сергеем Минадзе, известным по работе с Therr Maitz и другими российскими исполнителями, при участии многочисленной отечественной команды, что объясняет наличие неуместного продакт плейсмента, ранее не использовавшегося ни в клипах Lindemann, ни в основных проектах музыкантов — Rammstein и Pain.

Увидеть вживую музыкантов в России можно уже весной 2020 года. Группа направляется в европейский тур в защиту недавно вышедшего диска. Подробную информацию о концертах можно найти по ссылке ниже.



Комментарии