Давний менеджер Мэрилина Мэнсона Тони Киула отказался от дальнейшего сотрудничества с артистом после обвинений Эван Рэйчел Вуд в его адрес.

Киула не отвечает на звонки и сообщения представителей СМИ и не дает никаких комментариев на этот счет. Как утверждают Variety, связаться с ним не удается с понедельника, когда Вуд разместила пост о Мэнсоне в социальных сетях.

Киула работал с музыкантом с 1996 года. Он поддерживал Мэнсона во всех скандальных ситуациях, включая обвинения из-за любви к музыке артиста парня, устроившего стрельбу в школе Колумбайн.

После того, как Эван Рэйчел Вуд рассказала о харассменте со стороны Мэнсона, ее слова подтвердило еще 11 жертв. В частности, певица Фиби Бриджерс написала в своем Твиттере, что в подростковом возрасте была в гостях у Мэнсона, и тот показывал ей свою «комнату для насилия». Многие также обвиняют окружение певца, которое хорошо знало о его наклонностях, но ничего с этим не делало.

Из-за разразившегося скандала лейбл Loma Vista Recordings расторг контракт с исполнителем, а создатели сериала Американские боги вырезали сцены с ним из новых серий. Эпизоды из Калейдоскопа ужасов с участием Мэнсона не будут показывать вовсе.

4 февраля в дом Мэрилина Мэнсона приехали сотрудники полиции Лос-Анджелеса с целью проверить, в порядке ли он. Один источник сообщает, что их вызвал друг артиста, которому тот не отвечал на звонки. Другой источник утверждает, что в полицию поступило сообщение о «тревожном инциденте», произошедшем в дома Мэнсона. Дверь стражам порядка никто не открыл.

Сам Мэнсон свою вину отрицает.