Как сообщает Hollywood Reporter, звукозаписывающая компания Loma Vista Recordings расторгла контракт с Мэнсоном после обвинений в его адрес, заявив также следующее:

В свете возмутительных утверждений, озвученных Эваной Рэйчел Вуд и другими женщинами, которые обвинили Мэрилина Мэнсона в издевательствах по отношению к ним, Loma Vista немедленно прекращает продвижение его последнего альбома.

Кроме того, музыкант лишился роли в сериале Американские боги. Телекомпания Starz сообщила, что поддерживает всех жертв насилия, поэтому вырежет из новых серий, которые сейчас транслируются, все эпизоды с участием Мэнсона.

Сам певец все обвинения в свой адрес отрицает. В своем Инстаграме он написал:

Моё творчество и личная жизнь уже давно вызывают неоднозначную реакцию, однако недавние обвинения обо мне стали жутким искажением того, что произошло на самом деле. Все мои интимные отношения были исключительно по обоюдному согласию. Правда в том, что кто-то - неважно, как и для чего - решил сейчас извратить прошлое.

Ранее актриса Эван Рэйчел Вуд, с которой музыкант состоял в близких отношениях на протяжении четырех лет, заявила в своём Инстрагаме, что подвергалась издевательствам со стороны Мэнсона.


После заявления Вуд с обвинениями в адрес музыканта выступили еще четыре женщины. Их поддержал бывший личный ассистент Мэнсона Дэн Клири, который заявил, что все в команде Мэнсона ни раз были свидетелями его необузданного характера, однако предпочитали не вмешиваться из-за страха потерять работу.

Мэнсон начал работать с Loma Vista в 2015 году, когда выпустил на лейбле альбом The Pale Emperor. Последний лонгплей We Are Chaos вышел в прошлом году, добрался до седьмой строчки британского чарта и до восьмой американского.