Найк Борзов выпустил 11 студийный альбом под названием Капля крови Создателя.

Концептуально альбом включает 4 части: философскую, романтическую, мистическую и духовную. К романтической части можно отнести такие композиции, как Пойми и прости, Прозрачная и Волны прошлого, к философской — Не предел, Слышу тьму и Фрагмент, Реакция на солнце и Галлюциногенная — к мистической, а Сверхновая и Капля крови Создателя вошли в духовную часть пластинки.

Найк Борзов рассказал о создании альбома:

Этот альбом целиком и полностью, от первой ноты и до последнего звука, спродюсирован мной единолично, чего я не делал с середины 90-х годов. В итоге работа над этим альбомом стала для меня терапевтической и даже исцеляющей. В студии я закрылся в феврале 2019, и в мае 2020 — вуаля!

Обложка альбома Капля крови Создателя, навеянная работой Иеронима Босха Сад земных наслаждений, была создана художником Рустамом Галямовым. Найк Борзов говорит:

Оформление нового альбома - это отдельная история. До самого последнего момента его не было. Я обратился ко всем дизайнерам, работавшим над обложками к моим предыдущим альбомам, но материал «Капли» настолько сложен для визуализации, что никто из них не справился. И вот однажды, когда уже я совсем отчаялся и был готов к «чёрному квадрату» вместо обложки, ко мне на улице подошёл маленький, очень лохматый, но прилично одетый старичок и просто начал говорить о том, что я только недавно описал в песне «Капля крови создателя». О том, что все мы обидели Бога внутри нас, увлёкшись поиском его на стороне. Старичок говорил с легким дефектом и вместо слова Бог я все время слышал Босх. В какой-то момент я уже его не слушал, а в голове моей возникал образ обложки нового альбома.

Через неделю после выхода альбома, 19 июня, выйдет клип на композицию Слышу тьму.