Роджер Тейлор установит 20-футовую (чуть более 6 метров) статую Фредди Меркьюри в своем саду. Бронзовая скульптура была сделана к выходу мюзикла We Will Rock You в лондонском театре Dominion. Шоу шло в период с 2002 по 2014 год и состояло исключительно из песен группы.

Сейчас Тейлор планирует отремонтировать и реорганизовать сад своего поместья в графстве Суррей и собирается установить памятник в центре. В данный момент музыкант пытается получить разрешение на проведение работ, в ходе которых он также хочет построить на территории домик при бассейне, бар и установить джакузи.

Ранее статуя хранилась на складе, и за ее содержание Тейлор платил приличную сумму денег, поэтому решил, что выгоднее перевести ее к нему в сад. Музыкант убежден, что Фредди нашел бы это забавным. Совет района Гилфорд должен утвердить план ремонта в следующем месяце.

Тем временем Брайан Мэй заявил на прошлой неделе, что артисты встречаются на студии для записи новых песен, однако пока ничего толкового у них не вышло. Мэй и Тейлор выступают с Адамом Ламбертом последние десять лет, но никогда не записывали с ним новый материал.