Вокалист Creed Скотт Стэпп стал официальным участником группы Art Of Anarchy, придя на замену скончавшемуся Скотту Вейланду. Дебютный альбом коллектива вышел в прошлом году. В состав команды входят также басист Disturbed Джон Мойер и бывший гитарист Guns N’ Roses Бамблфут.

Официально назвать имя нового фронтмена Art Of Anarchy планировали в июле, однако Стэпп решил сделать заявление раньше, чтобы опровергнуть недавние слухи о своем участии в Stone Temple Pilots.

Породил эти спекуляции сам Скотт, в недавнем интервью намекнув, что станет третьем вокалистом STP. Группа сразу же опубликовала заявление в своем  Twitter:

Несмотря на недавние слухи, Скотт Стэпп не является новом вокалистом STP и даже не рассматривался на его роль

Стэпп сообщает:

Я бы хотел внести ясность относительно моего комментария об STP. В первую очередь я хочу подчеркнуть, что заменить Скотта Вейланда в STP невозможно. Недавно меня спросили, над чем я сейчас работаю, а я не мог раскрывать подробности нового проекта. Интервьюер решил, что речь идет о Stone Temple Pilots, и продолжил выпытывать детали. Судя по всему, при ответе на его вопросы я ввел всех в заблуждение.

Он добавляет:

Я рад сообщить, что работаю с Art Of Anarchy. Изначально мы собирались сделать заявление в июле, тогда же и выпустить первый сингл с нашего совместного альбома. Однако я счастлив поделиться новостью раньше и, тем самым, все прояснить

Стэпп также подчеркнул, что является давним поклонником Stone Temple Pilots и желает им удачи в поисках нового вокалиста. Как уже сообщалось ранее, участники группы завершили первый отборочный тур и теперь ждут претендентов на роль фронтмена на прослушивание.