Гитарист группы Suicide Silence Марк Хейлмун пообещал, что будущий альбом будет именно тем, чего ждут поклонники. А точнее, именно тем, что им нужно, по мнению самих музыкантов. Не так давно Хейлмун также поделился впечатлениями о записи пластинки.

Группа решила выпустить «настоящий» альбом, с использованием записи голоса с помощью микрофона, реальной барабанной установки и усилителей. Никаких компьютерных эффектов, только живой звук. Возможно некоторым альбом покажется сырым, но это именно то, что нужно слушателям и группе сейчас. Записи отразят нынешний уровень музыкантов.

Хейлмун добавил, что Suicide Silence намеренно выделили больше времени на работу с новым альбомом, чтобы убедиться, что запись получится именно так, как группа хотела бы, без каких-либо внешних факторов, воздействующих на процесс.
Они не планируют конкурировать с музыкальной индустрией, штампующей альбомы каждые 2 года. Suicide Silence делают только то, что хотят делать Suicide Silence.

Группа значительно продвинулась в работе, но альбом выйдет не раньше 2017 года. Продюсером стал Росс Робинсон, который до этого работал с Korn, Slipknot, Limp Bizkit и Sepultura.

Предыдущий альбом You Can’t Stop Me вышел в 2014 году. Это первый альбом, в записи которого принимал участие новый вокалист Эдди Эрмида.

Предыдущий солист Митч Лакер умер 1 ноября 2012 года, после мотоаварии на Хэллоуин.

Фото: лейбл Nuclear Blast