Экс-солист Kasabian Том Мейган впервые высказался по поводу своего ухода из группа в связи с судебным разбирательствам из-за нападения на его подругу Викки Аджер.

В интервью CornwallLive, в котором пара приняла участие вместе, Мейган поделился:

Мы слишком много выпили. Я сожалею обо всем случившемся той ночью, по крайней мере, о том, что я помню. Я не потворствую этому – это ужасно. Я обожаю свою девушку.

Он продолжил:

В тот момент я дошел до ручки. Я не знал, что будет дальше, и упивался алкоголем из-за своих проблем и вещей, которые происходили вокруг меня. Мы поругались, и я принял удар на себя. Я взял на себя всю ответственность за произошедшее, но мы любим друг друга и переживем это.

По словам девушки, это был единичный случай распускания рук, и до этого Мейган никогда не проявлял агрессию в ее адрес.

Мейган добавил, что данный инцидент «разбил сердца» его коллег по Kasabian. Теперь музыкант планирует заниматься сольной карьерой и сфокусироваться на релизе сольного альбома. Теперь его интересы представляет Coalition Music Alliance. О будущем Kasabian Мейган ничего не говорит.

Этой осенью коллектив сообщил, что Мейган покидает проект по общему соглашению, а после судебного разбирательства Kasabian разместили второе заявление, в котором рассказали о случившемся. Позднее стало известно, что Тома убрали из всех договоров на концерты и продажу мерча Kasabian, таким образом, он больше не получит никаких отчислений.