8 февраля состоялось вручение ежегодной премии Грэмми в Лос Анджелесе. 
Церемонию открыли AC/DC, исполнив песни Rock Or Bust и Highway To Hell. Как уже было известно ранее, к группе вновь присоединился барабанщик Крис Слейд. Это было первое выступление группы с новым материалом с момента выхода альбома в декабре. Альбом Rock Or Bust не был номинирован на Грэмми в этом году, потому что он вышел позже, чем был окончательно утвержден шорт-лист.
Tenacious D получили приз за кавер-версию песни Dio The Last In Line. Этот трек был записан ими для трибьют-альбома Ronnie James Dio — This Is Your Life. Вокалист группы Джек Блэк рассказал журналистам:

Дио был настоящим мастером. Он был как Паваротти хэви-металла. В его песнях сочетались “летящие” мелодии и львиный рев вокала. Он был одним из самых крутых парней, с которыми я удостоился чести встретиться. Никто не мог его переплюнуть — ни на сцене, ни вне сцены

Бэк удостоился сразу двух статуэток — за лучший альбом и за лучший рок-альбом. Однако не все были с этим согласны. Когда певец вышел на сцену, чтобы получить награду за лучший альбом из рук Принца, за ним следом выскочил Канье Уэст, так же, как он делал это в 2009 году на вручении премии MTV во время награждения Тейлор Свифт, с явным намерением помешать вручению. Но вскоре он вернулся на место, а позже объяснил журналистам, что по его мнению эта награда должна была принадлежать Бейонсе, и Бэк должен был отдать приз ей.

Обычно для вручения Грэмми все достают из шкафов свои лучшие классические костюмы и вечерние платья, но только не Mastodon. Их выбор — бейсбольная форма и костюм с воздушными шариками. Оригинально, не правда ли?

2015Mastadon_Getty463007144090215

Джеку Уайту достался приз за лучшее рок-исполнение (Lazaretto), а также за выпуск лимитированного издания The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27), над которым он работал совместно со Сьюзан Арчи и Дином Блэквудом. Издание выпускается звукозаписывающей компанией певца Third Man Records. Лучшей рок-композицией признана песня Paramore — Ain’t It Fun. Награда за лучший альтернативный альбом досталась St.Vincent.
Не обошлись без награды и Pearl Jam. Они получили премию за лучший дизайн альбома (Lightning Bolt).